표어: 나는 여호와라 이 모든 일을 행하는 자니라 (사 45:7)
01일 영신예배
8일-9일 청년부 수련회 / 연천 은대리 쉼나루 펜션
24일-28일 청소년부 겨울수련회
27일-04월 14일 총동원주일
01일- 성전건축을 위한 특별기도
10일 학습 세례 및 성찬 예식
24일 베드로 주최 신앙간증대회
01-07월 03일 총동원주일 2차
29일 제직회
05일 제직회
14일-17일 청년부 수련회 / 드르니항교회
24일-27일 청소년부 수련회
31일 마르다 주최 전교인 가족 찬양대회
06일-7일, 13일-14일 아동부 여름성경학교 / 의정부소망교회
04일 임시 공동의회
11일-11월 20일 총동원주일 3차
09일 임시 공동의회
06일-27일 자녀를 위한 특별기도회
20일 추수감사주일 배우 김명국 권사 간증집회 / 청년부 새생명축제
표어: 여호와께 능치 못한 일이 있겠느냐 (창 18:14)
01일-31일 신년 특별새벽기도
09일 당회
10일 제직회 / 졸업식
7일-04월 03일 사순절 QT
25일 전교인 금식 기도 (➀나라와 민족 ➁성전건축)
28일 제직회
01일-04월 04일 사순절 특별새벽기도
07일 간증집회 (강사: 오남 중앙교회 김순희 집사)
29일-04월 02일 청년부 주최 고난주간 특별저녁기도회
05일-07월 31일 성전건축을 위한 릴레이기도
25일 베드로 주최 전기관 신앙간증대회
07일 본교회 명칭을 의정부소망교회에서 대한예수교장로회 의정부소망교회로 개칭
03일 새성전 땅 밟기 시작
13일 건축 설계도면 설명회
24일 새성전 기공감사예배
08일 당회
18일 서울노회 (소망교회)
01일-17일 수험생을 위한 기도
07일 간증집회 (강사: 송용호 캄보디아 선교사)
21일 청년부 새생명축제 / 모세, 여호수아 주최 각 기관찬양대회
2일-31일 야베스 특별새벽기도
19일 제직회
25일 성탄예배 / 공동의회 / 학습 세례 및 성찬예식
26일 바울 주최 전기관 장기자랑대회 / 졸업식
31일 송구영신예배
표어: 오늘부터는 내가 너희에게 복을 주리라 (학 2:19)
01일 영신예배 / 오산리 순복음 기도원
01일-31일 기관별 전교인 재개발 아침 금식 기도
12일 간증집회 (강사: 김영실 목사)
16일-17일 학생부 수련회
22일 에스더 주최 기관 찬양대회
30일-04월 01일 아침금식기도회
05일 학습 세례 및 성찬 예식
13일-05월 06일 골방기도 2차
4일-06일 아침금식기도
11일 서울노회 (소망교회)
24일 재개발 합의 건 당회
25일-07월 25일 재개발 협상 일천번제 기도
07일 재개발 합의 건 공동의회
19일 재개발 합의건 공동의회 / 마르다 주최 가족 찬양대회
20일-22일 재개발 합의건 아침금식
26일 헌신예배 (강사: 캄보디아 김영옥 선교사)
26일- 성전이전 및 건축 일천번제 기도
02일-08월 23일 마리아 주최 소망교회 추억 만들기 사진촬영
07일 교회 임시 거처 이전 (의정부시 평화로 274)
11일 골방기도회 1000시간
12일 106회 정기노회 (소망교회 11시)
15일 기관 장기자랑대회
01일-31일 야베스의 특별 새벽기도회
19일 당회
20일 제직회
25일 성탄예배 / 공동의회
표어: 복음을 위하여 (롬 1:1)
01일-04월 21일 재건축특별기도회
21일-22일 화요모임 세미나 (강사: 엄기영 목사)
21일-23일 학생부 수련회 / 원주시 연세대학교
27일 헌신예배 (강사: MD목자사관학교 주준석 목사)
02일 청년 주최 “하나님 나라 세미나” (강사: 엄기영 목사)
17일 척사대회
24일 오은국 목사 부임(~2022. 11. 27)
28일-04월 04일 강사 세미나 (강사: 주준석 목사)
07일-10일 간증 부흥회 ‘나를 만나 주신 주님’ (강사: 박태구 권사)
07일-06월 23일 터치전도 (10명 이상 전도 대상자 품고―5명 작정하고―3명 등록 시키고―1명 세례교인 세우기)
14일 학습 세례 및 성찬 예식
21일 베드로 주최 간증대회
22일-27일 성전 재건축 연쇄 특별기도회 / 전성도 릴레이 기도회
29일-06월 23일 특별 기도회 / 새벽기도, 저녁 9시 기도, 정오 1분 기도
12일 간증집회 (강사: 전도왕 제천명락교회 정원 장로)
26일 간증집회 (강사: 전도왕 창원명곡교회 이영희 집사)
01일 셈손마을 쓰라엥낌 고등학교 건축을 위한 사랑의 바자회
21일 마르다 주최 전교인 가족찬양대회
23일-25일 전도팀 수련회
26일-27일 초등부 여름성경학교 / 주일학교실, 가평사계절썰매장
08일-10일 중고등부 수련회 / 신일기도원
15일-16일 청년부 수련회 / 남양주
18일-21일 간증집회 (강사: 박태구 권사)
26일-09월 15일 다니엘 릴레이 기도회
22일-25일 부흥회 (강사: 최용주 목사 미국 씨에틀은혜장로교회)
23일 대한예수교장로회 “제104회” 총회 (소망교회 본당)
29일 바울 주최 기관별 장기자랑대회
29일-11월 14일 수험생을 위한 기도
13일-12월 8일 3040 블레싱데이
20일 간증집회 ‘나를 부르신 주님’ (강사: 정찬순 권사)
20일-12월 08일 50일 새벽기도회
10일 나오미 주최 전교인 성경 암송대회 / 로마서
03일-08일 캄보디아 사랑의고등학교 헌당 예배 방문
17일 여호수아 주최 기관 찬양대회
15일 간증집회 (강사: 김영실 목사)
21일 당회
22일 제직회 / 성탄찬양예배
25일 성탄에배 / 공동의회
29일 졸업식
표어: 쉬지 말고 기도하라 (살전 5:17)
15일-20일 대심방을 위한 특별기도회
24일-3월2일 대심방
27일 학생부 연탄 나눔 봉사 - 사랑은 연탄을 싣고
4일-6일 부흥회 (강사: 오성한 목사)
04일 척사대회
25일 학습 세례 및 성찬 예식 / 나오미 주최 성경암송대회
22일 베드로 주최 신앙 간증 대회
30일-05월 12일 모잠비크 소망 신학교 헌당 방문
24일 효도잔치
16일-09월 09일 특별 새벽기도회 / 정오 1분 기도회
02일-04일 전교인 수련회 / 강원도 ‘물치’ 해수욕장
12일 마다가스카르 수도(안타나나리보) 김준환, 김옥선 선교사 선교 보고
24일-09월 09일 터치전도 (10명 이상 전도대상자 품고 - 5명 작정하고 - 3명 등록시키고 1명 세례교인 세우기)
28일 브라카 말씀 양육팀 수련회
10일 서울노회 교역자 및 여전도연합회 (소망교회 11시)
17일 대한예수교장로회 총회 (소망교회)
01일-14일 특별새벽기도회 / 하나님을 만나자
08일-10일 중국 상해 선교지 방문
14일-16일 부흥회 (강사: 최석봉 목사)
20일 캄보디아 미미향 고등학교 건축을 위한 바자회
04일 임시제직회
04일-12월 9일 3040 블레싱데이
05일-12월 15일 성전건축 40일 새벽기도 벽돌쌓기 (① 영혼회복 ② 재개발 ③ 개인기도제목)
15일 수험생들을 위한 중보기도
18일 여호수아 주최 찬양대회
15일 당회
16일 제직회
23일 성탄축하예배
30일 졸업식
표어: 태초에 말씀이 계시니라 (요 1:1)
2일 오산리순복음기도원
21일 김혜성 목사 위임식 (목포 안디옥교회)
11일 브라카 말씀 양육 시작
14일 척사대회
17일-18일 학생부수련회 (가평)
17일-18일 청년부수련회 (YMCA다락원 캠프장)
02일 필리핀 선교팀 엄진형 선교사
09일 학습 세례 및 성찬 예식
17일-6월4일 특별 새벽 기도회
23일 베드로 주최 간증대회
03일 야외예배 (소흘생활체육공원 축구장)
07일 드보라 찬양 예배
10일 어버이 효도잔치
6일 교사헌신예배
27일-29일 학생부 수련회 (드르니항교회)
31일-8월 1일 주일학교 여름성경학교 (크리스천쉼터)
05일 예꼬유아부 여름성경학교 (소망교회)
14일-15일 청년부 수련회 (성은비전랜드)
20일 안오철 장로 은퇴 예식 / 나오미 주최 기관별 성경암송대회 (이사야 45장)
15일 바울 주최 기관 장기자랑대회
16일-19일 필리핀 선교지 방문
22일 마르다 주최 가족 찬양대회
25일 교단 총회 (원주 예수사관학교)
28일 교회 창립30주년 캄보디아 선교센터 및 신학교 건립을 위한 바자회
30일 강사 극기훈련 (정선)
6일-9일 캄보디아 헌당식(고진호 선교사) 및 미얀마와 라오스 선교지 방문
12일 학습 세례 및 성찬 예식
12일-12월 10일 3040 블레싱데이
13일 서울노회 목회자 및 여전도연합회 (소망교회 11시)
19일 여호수아 주최 기관 찬양대회
27일-12월 10일 특별 새벽기도회
25일 성탄예배
25일-31일 특별 새벽기도회
31일 송구영신예배
표어: 너 하나님의 사람아 (딤전 6:11)
1일 영신예배
성경쓰기대회(하박국-말라기)
24일 루디아 헌신예배
26일 화요부흥회 (강사/ 허영모 목사 괌태평양장로교회)
29일-30일 유년부 여름성경학교
01일-03일 학생부 수련회 / 포천 신일 기도원
15일 청년부 수련회 / 전인적 치유수양회
28일 성경암송대회(하박국-말라기)
12일-23일 아프리카 스와질랜드 개교식 및 남아공소망교회 헌당식
3일 강사수련회 (강원도 속초)
22일 사랑의 바자회
17일-12월 04일 특별새벽기도회 / 터치전도
8일-11일 이문남 선교사 신학교 선교지 방문
13일 학습 세례 및 성찬예식 / 서대운 목사 (김제 희망교회)
13일-12월 3일 릴레이 금식 기도회
14일-16일 심령부흥회 (강사: 허영모 목사 괌태평양장로교회)
20일 여호수아주최 기관찬양대회
27일 기관총회
11일 한나 리브가 헌신예배 (강사: 서영국 목사 / 고신교단이단연구소장)
18일 사랑의 연탄 나눔을 위한 학생부 찬양집회
26일-31일 특별새벽기도회
8.15 기념 대성회 - 10일(월) ~12일(수) 천마산기도원
14일(금)~15일(토) 청년부 수련회 / 마석
23일 나오미주최 성경암송대회
27일 임춘택 목사 사임(개척)
4일~12월 6일 총동원 주일
17일 (토) 아프리카 모잠비크 신학교 건축을 위한 바자회
18일(주일) 학생부 찬양집회
25일 베드로 주최 신앙간증대회
16~12월 5일 다니엘 릴레이 금식 기도회
22일 바울주최 기관찬양대회
23일-12월 5일 특별새벽기도회
13일 남아공 샤이 멀더 총장 방문
24일 성탄감사축제
28일~2016년1월 3일 한주간 특별새벽기도회
09일 한나회를 위한 다과회(여전도회 주최)/ 오경석 전도사 사임 /
정승학 전도사 부임
19일 학습, 세례 및 성찬식
세례: 홍남수, 정재철, 성중환, 박오님, 양희영, 김명숙, 김옥자
유아세례: 김선애
학습: 백정실, 권명숙, 장현숙, 김경은, 이미자, 이상수, 강우순, 이두희
17일 추수감사주일/ 학습, 세례 및 성찬식/ 부부장기대회/
세례: 권명숙, 장현숙, 김명숙, 백정실, 우경임, 이상숙, 박천우, 정재철, 김경은, 이미자, 이상수, 강우승
학습: 변신덕, 박상옥, 손순애, 조연수, 박판녀, 윤명중, 신명자, 구은자, 한경수, 권대안 전도사 부임
18일 추수감사주일/ 학습 세례 및 성찬식
학습: 홍남수, 성중환, 양희영, 김명숙, 김옥자
유아세례: 알렌, 박상길, 박곤렬, 윤영아, 정찬우, 임정은, 이혜은
세례: 이상천, 김대학, 장춘단, 박양순
04일 학습, 세례식
세례 : 유인의, 정창진, 이춘근, 강남철, 이기연, 조성철, 박대우, 정연숙, 하복순, 김정임, 이선희, 한순희 (12명)
학습 : 유옥선, 김기성, 김숙경, 임재현, 이경자, 강은주, 김재화, 김은성 (8명)
유아세례: 석영심(강정운, 강은희), 강미자(박현수), 정복남(정연숙)
17일 학습, 세례식, 성찬식
세례: 유옥만, 김기성, 임재현, 김숙경, 이경자, 강은주, 김은영 (7명)
학습: 장충단, 안오철, 박천우, 황연화, 송복순, 박양순 (6명)